Spätbiedermeier Tisch
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, herzförmige Gestellwangen mit gedrechselter Stegverindung, 1 Lade, geschweifte Platte (130 x 63,5 cm), Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierung geringfügig nachfurniert und ergänzt
06.12.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Spätbiedermeier Tisch
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 03.12.2013 |